наверх


Разделы сайта

Полезные мероприятия

Новости Департамента

Новости Департамента сельского хозяйства города Севастополя

Аграрии Севастополя от града не пострадали
07.06.2019

Обрушившаяся на Севастополь в пятницу, 7 июня, стихия не нанесла ущерба предприятиям агропромышленного комплекса. Комментарий о последствиях природного катаклизма дал директор Департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков.

«Стихия, прошедшая сегодня по территории города Севастополя, не нанесла урона угодьям агрохозяйств региона. Сотрудники нашего департамента оперативно собрали информацию у субъектов хозяйствования и выяснили, что выпавший утром град носил очаговый характер и не затронул сады, виноградники и поля предприятий и крестьянских фермерских хозяйств», - рассказал Дмитрий Чумаков.

Тем не менее, в Департаменте сельского хозяйства уверены, что севастопольским агропромышленным предприятиям необходимо серьезнее относиться к защите своих насаждений и построек от стихии.

«Пример соседнего региона, где в шести районах пострадали от града не менее 3,5 тысяч гектаров сельхозугодий, показывает, что не следует полагаться на случай. Есть возможность обезопасить свои насаждения, технику и постройки от ущерба при помощи услуги «противоградовая защита». Это можно сделать, заключив договор с ГУП РК «Крымский элеватор»», - отметил Директор департамента сельского хозяйства.





















































































все новости Департамента сельского хозяйства города Севастополя

Важно

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Ссылки