наверх


Разделы сайта

Полезные мероприятия

Новости Департамента

Новости Департамента сельского хозяйства города Севастополя

Внимание! Объявлен Конкурс на предоставление грантовой поддержки начинающим предпринимателям
01.11.2016

В рамках реализации Государственной программы города Севастополя «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2016 год», утвержденной постановлением Правительства Севастополя от 30.10.2015 № 1017-ПП, и по сообщению Департамента экономики города Севастополя, в качестве оказания содействия в информировании субъектов малого предпринимательства региона, Департамент сельского хозяйства оповещает о проведении с 18 октября конкурсного отбора на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства города Севастополя – производителям товаров, работ, услуг посредством субсидирования части затрат по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу и приобретение основных средств.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

Порядок и условия проведения конкурсного отбора определены в Порядке предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства города Севастополя, утвержденном Постановлением Правительства Севастополя от 27.09.2016 № 900 – ПП.

Порядок предоставления грантов размещен на сайтах:

1) Правительство Севастополя: sev.gov.ru/docs/253/
2) Инвестиционный портал Севастополя investsevastopol.ru
3) Фонд поддержки субъектов предпринимательства: sevfond92.ru

По вопросам предоставления грантов предпринимателям необходимо обращаться в Департамент экономики города Севастополя, по адресу: ул. Ген.Петрова, 15; кабинет №52.

График (режим) работы:понедельник – пятница: с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00

Дата и время начала приема документов: 18 октября 2016 года.

Контактные телефоны: (8692) 54-56-97; 54-17-68; 54-58-46.

Департамент сельского хозяйства просит обратить особое внимание начинающих фермеров, глав КФХ на следующую информацию!

Начинающий фермер, получающий грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, не может получать грантовую поддержку по программам развития малого и среднего предпринимательства. Кроме того, грант на создание, расширение и модернизацию производственной базы начинающий свою деятельность глава КФХ может получить только один раз.

все новости Департамента сельского хозяйства города Севастополя

Важно

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Ссылки