Приглашаем на V Всероссийский водный конгресс и выставочную экспозицию VODEXPO 2021
Москва
28 - 30 июня 2021 года
Вина Балаклавы вошли в топ-10 лучших продуктов конкурса «Вкусы России»
VIII Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов - «Двадцать пять лет законодательству о сельскохозяйственной кооперации»
online
11 ноября 2020 года
23.03.2021
Приглашаем на V Всероссийский водный конгресс и выставочную экспозицию VODEXPO 2021
04.03.2021
С целью обеспечения безаварийной работы тракторов и самоходной техники проводятся плановые рейдовые осмотры
03.03.2021
Для проведения авиационно-химической обработки посевов в России создан Альянс «Аэрохимфлот» с парком из 140 самолетов
В этом году Севастопольское Благочиние будет освящать куличи на городских хлебокомбинатах и в кондитерских, где их изготавливают. Сегодня, 15 апреля, пасхальные куличи освящали на предприятии «Царь хлеб».
Такую форму проведения православного обряда было решено провести в связи со всеобщими ограничительными мерами, введенными в период опасности распространения коронавирусной инфекции. В преддверие православного праздника Светлой Пасхи освящение пасхальной выпечки организовали прямо на производственном предприятии. Отсюда около десятка различных видов пасхальных куличей поступят в продажу уже освященными, то есть, верующим нет необходимости нести их в церковь. Это позволит избежать массового скопления людей, а значит – и снизить угрозу заражения вирусом COVID-19.
К середине Страстной недели предприятие произвело около двух тонн пасхальных куличей. Освященная по православному обряду праздничная выпечка уже сегодня поступит в продажу в сетевые магазины по всему Севастополю. Чин освящения будет проходить и на других предприятиях, так что в этом году севастопольцы будут приобретать в магазинах уже освящённые куличи.
все новости Департамента сельского хозяйства города Севастополя